Especificaciones técnicas
| País de origen | China |
| Color del producto | Blanco |
| Segmento HP | Hogar |
| Ratón incluido | Si |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 440 x 146,2 x 27,6 mm |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 63,3 x 115 x 36,2 mm |
| Ancho del paquete | 456 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 44 mm |
| Peso del paquete | 840 g |
| Tarjeta de garantía | Si |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Compatibilidad | Compatible con todos los ordenadores HP con puerto USB-A disponible. |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 10 |
| Código UNSPSC | 43211733 |