Especificaciones técnicas
| País de origen | China |
| Color del producto | Negro |
| Segmento HP | Hogar |
| Ratón incluido | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 440 x 146,2 x 27,6 mm |
| Peso | 495 g |
| Peso del paquete | 685 g |
| Tarjeta de garantía | Si |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Compatibilidad | Compatible con ordenadores que dispongan de un puerto USB-A |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS |
| Profundidad | 146,2 mm |
| Altura | 27,6 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 10 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 195908430049 |
| Código UNSPSC | 43211706 |