Especificaciones técnicas
| País de origen | China |
| Segmento HP | Empresa, Negocios |
| Consumo energético | 2,9 W |
| Certificación | EMC Directive 2004/108/EC EN 301 489-1 V2.2.0, EN489-17 V3.2.0 |
| Ancho | 82 mm |
| Profundidad | 56 mm |
| Altura | 20 mm |
| Peso | 61 g |
| Ancho del paquete | 178 mm |
| Profundidad del paquete | 138 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Peso del paquete | 266 g |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Número de cartones por capa | 90 pieza(s) |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/gb-en/product/setup-user-guides/hp-jetdirect-3100w-ble-nfc-wireless-accessory-series/21158947 ; https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_11119457_en-US-1.pdf |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 18 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 540 pieza(s) |
| Sistemas operativos compatibles | Uses printer/MFP firmware. See the printer/MFP datasheet for compatible network operating systems. |
| Intervalo de temperaturas de funcionamiento recomendada | 0 - 40 °C |
| Código UNSPSC | 43201537 |
| Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado | 15 - 95% |