Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 304 funcionan con: HP DeskJet 2620, 2622, 2630, 2632, 2633, 2634, 3720, 3750, 3760, 3762, 3764 HP Envy 5020, 5030, 5032 |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 120 páginas |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 100 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante / Tinta a base de pigmento |
| País de origen | China, Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Ancho | 117 mm |
| Profundidad | 38 mm |
| Altura | 157 mm |
| Ancho del paquete | 117 mm |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
| Altura del paquete | 157 mm |
| Peso del paquete | 100 g |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 1080 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 45 pieza(s) |
| Peso del palé | 140,2 kg |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 2,67 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545177016 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | 2 cartuchos de tinta |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1064 mm |