Especificaciones técnicas
| Nombre del color | Black |
| Compatibilidad | Sirve para la mayoría de portátiles con diagonal de 15,6 pulgadas. |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| País de origen | China |
| Segmento HP | Negocios |
| Ancho | 390 mm |
| Profundidad | 65 mm |
| Altura | 290 mm |
| Peso | 610 g |
| Ancho del paquete | 390 mm |
| Profundidad del paquete | 65 mm |
| Altura del paquete | 290 mm |
| Peso del paquete | 660 g |
| Peso del palé | 118,1 kg |
| Resistente al agua | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Contenidos de caja | Bolsa para portátil HP Renew Business 15,6 pulgadas; Documentación |
| Peso de palé | 117,8 kg (259.8 libras) |
| Código UNSPSC | 53121706 |