Especificaciones técnicas
| Tipo de funda | Funda |
| Nombre del color | Black |
| Compatibilidad | Se adapta a la mayoría de portátiles de 14,1 pulgadas. |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| País de origen | China |
| Segmento HP | Negocios |
| Ancho | 250 mm |
| Profundidad | 22 mm |
| Altura | 360 mm |
| Peso | 320 g |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Profundidad del paquete | 22 mm |
| Altura del paquete | 360 mm |
| Peso del paquete | 370 g |
| Peso del palé | 133,8 kg |
| Resistente al agua | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Contenidos de caja | Funda para portátil HP Renew Business 14,1 pulgadas; Documentación |
| Código UNSPSC | 53121706 |