Especificaciones técnicas
| Nombre del color | Black |
| Compatibilidad | Sirve para la mayoría de portátiles con diagonal de 17,3 pulgadas. |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| País de origen | China |
| Segmento HP | Negocios |
| Ancho | 335 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Altura | 450 mm |
| Peso | 590 g |
| Ancho del paquete | 335 mm |
| Profundidad del paquete | 50 mm |
| Altura del paquete | 450 mm |
| Peso del paquete | 640 g |
| Peso del palé | 120,6 kg |
| Resistente al agua | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Contenidos de caja | Bolsa para portátil HP Renew Business 17,3 pulgadas; Documentación |
| Peso de palé | 120,2 kg (265 libras) |
| Código UNSPSC | 53121706 |