Especificaciones técnicas
| Tipo | Carpeta de cartón manila |
| Formato | A4 |
| Material | Polipropileno (PP) |
| Color del producto | Verde |
| Capacidad máxima | 250 hojas |
| Peso de media | 80 g/m² |
| Bolsillo exterior | No |
| Conmutador | No |
| Cierre | Si |
| Tipo de fijación | Banda elástica |
| Ancho | 241 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Altura | 5 mm |
| Peso | 60 g |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |