| Tipo | Transmisor y receptor de red |
| Distancia de transferencia máxima | 100 m |
| Velocidad de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Tipos de cable soportados | Cat6a |
| Conjunto de chips (transmisor) | VS6320 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos RJ-45 (transmisor) | 1 |
| Cantidad de puertos RJ-45 (receptor) | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C (transmisor) | 4 |
| Número de puertos USB Tipo C (receptor) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Material de los contactos | Bronce fosforoso |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Material del conector | Oro |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Si |
| Certificación | CE, UKCA, FCC, RoHS & REACH, CP65 |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Voltaje de salida | 24 V |
| Corriente de salida | 3,75 A |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Nota de potencia | 5.5/2.1mm DC |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | AU, EU, UK, US |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Altura | 23 mm |
| Peso | 1,58 kg |
| Cables incluidos | CC |
| Manual de usuario | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 260 mm |
| Profundidad del paquete | 252 mm |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Volumen del paquete | 1890 cm³ |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, REACH, RoHS, UKCA |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |