Especificaciones técnicas
| Tipo | Carpeta portafirmas |
| Formato | A4 |
| Material | Caja de cartón |
| Color del producto | Rojo |
| Peso de media | 430 g/m² |
| Número de compartimentos | 6 |
| Cierre | Si |
| Tipo de fijación | Banda elástica |
| Certificación | Climate Neutral |
| Contiene materiales reciclables | Si |
| Ancho | 245 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 2 mm |
| Peso | 220 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| País de origen | Europa |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel |