Especificaciones técnicas
| Tipo | Carpeta convencional |
| Formato | A4 |
| Material | Caja de cartón |
| Color del producto | Azul |
| Orientación | Paisaje/Retrato |
| Capacidad máxima | 250 hojas |
| Peso de media | 80 g/m² |
| Conmutador | No |
| Etiqueta de lomo | No |
| Certificación | Climate Neutral |
| Contiene materiales reciclables | Si |
| Ancho | 275 mm |
| Profundidad | 318 mm |
| Altura | 1 mm |
| Peso | 40 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel |