Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 70 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160, 7680 x 4320 |
| Velocidad de transferencia de datos | 48 Gbit/s |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| AWG calibre del cable | 32 |
| Material del conector | Aleación de zinc |
| Material del cable | Fibra óptica/Cobre |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Material del forro del cable | Elastómero termoplástico (TPE) |
| Magnéticamente protegida | Si |
| Material de la placa | Aluminio |
| Radio de doblado (mín.) | 2 cm |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Diámetro de cable | 6 mm |
| Dimensiones del conector 1 (anchura x profundidad x altura) | 18,3 x 38 x 8,3 mm |
| Dimensiones del conector 2 (anchura x profundidad x altura) | 18,3 x 38 x 8,3 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |