Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 10 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160, 7680 x 4320 |
| Velocidad de transferencia de datos | 48 Gbit/s |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| AWG calibre del cable | 23 |
| Material del revestimiento del conector | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Atenuación nominal | ≤10dB/km@850nm, ≤ 8dB/km@1300nm |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 20 - 70 °C |
| Certificación | CE, UKCA, FCC, RoHS, REACH & California Proposition 65 |
| Dimensiones del conector 1 (anchura x profundidad x altura) | 20,2 x 50,5 x 11 mm |
| Dimensiones del conector 2 (anchura x profundidad x altura) | 20,2 x 50,5 x 11 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |