Especificaciones técnicas
| Material de la carcasa | Metal |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, REACH, California Proposition 65 |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Formato de vídeo soportado | 480i, 576i |
| Señal analógica | NTSC, PAL |
| Interfaz de host | HDMI |
| Interfaz de salida | Compuesto + RCA |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Ancho | 102 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 25 mm |
| Peso | 295 g |
| Cables incluidos | CC |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Peso del paquete | 315 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |