Especificaciones técnicas
| Tipo de puerto de vídeo | HDMI |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Entrada HDMI | 3 |
| Número de salidas HDMI | 1 |
| Tipo de puerto USB | MicroUSB |
| Color del producto | Negro |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| HDCP | Si |
| Formato de vídeo soportado | 4320p |
| Ancho de banda | 48 Gbit/s |
| Indicadores LED | Si |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Tipo HD | 8K Ultra HD |
| Decodificadores incorporados | DTS-HD, Dolby TrueHD |
| Formatos de audio soportados | LPCM |
| HDCP versión | 2.3 |
| Requisitos de energía | 5VDC 1A |
| Certificación | California Proposition 65 |
| Ancho | 112 mm |
| Profundidad | 56 mm |
| Altura | 14 mm |
| Peso | 139 g |
| Ancho del paquete | 177 mm |
| Profundidad del paquete | 119 mm |
| Altura del paquete | 43 mm |
| Peso del paquete | 305 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Cables incluidos | USB Type-A to Micro USB-B |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 80 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, REACH, RoHS, UKCA |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |