Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 0,157 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | DisplayPort |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Fuente de energía | USB |
| Versión HDMI | 2.1 |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.3 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| Velocidad de transferencia de datos | 48 Gbit/s |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Frecuencia de actualización con la máxima resolución | 60 Hz |
| Radio de curvatura (mín.) | 2,5 cm |
| Color del producto | Negro |
| Circuito integrado | LT6711GX_U2 |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Material del revestimiento del conector | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 70% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 70% |
| Diámetro de cable | 4,8 mm |
| Peso | 30 g |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |