Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 0,1 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | VGA (D-Sub) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| conector de audio | Si |
| Tipo de conector de audio | 3.5 mm (1/8 ") |
| Fuente de energía | USB |
| Versión HDMI | 1.3 |
| Máxima resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| Velocidad de transferencia de datos | 4,95 Gbit/s |
| Material del cable | Cobre |
| Color del producto | Negro |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| AWG calibre del cable | 30 |
| Profundidad de color | 12 bit |
| Blindaje de cable | Aluminium mylar foil |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 80 °C |
| Diámetro de cable | 4,8 mm |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |