Especificaciones técnicas
| Conector 1 | VGA (D-Sub) + 3,5mm |
| Conector 2 | HDMI + USB |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Fuente de energía | USB |
| Versión HDMI | 1.3 |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Velocidad de transferencia de datos | 4,95 Gbit/s |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Color del producto | Negro |
| Circuito integrado | AG02EX |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de convertidor | Conversor de vídeo activo |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Certificación | CE, FCC, RoHS & REACH, CP65 |
| Peso | 81 g |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 16 mm |
| Ancho del paquete | 176 mm |
| Altura del paquete | 194 mm |
| Peso del paquete | 120 g |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |