Especificaciones técnicas
| Distancia de transferencia máxima | 20 m |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Ancho de banda | 17,82 Gbit/s |
| HDCP | Si |
| Material | Metal |
| 3D | Si |
| Soporte de control de consumo electrónico | Si |
| Color del producto | Negro |
| Entrada HDMI | 1 |
| Número de salidas HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Entrada de vídeo | 1 |
| Salida de vídeo | 1 |
| Adaptador de energía externo | No |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 28 x 51 x 13 mm |
| Peso | 22 g |
| Manual de usuario | Si |
| Tipo de conector | HDMI A |
| Cantidad | 1 |