Especificaciones técnicas
| Tipo | Transmisor y receptor de señales AV |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Distancia de transferencia máxima | 300 m |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Compatible con longitudes de onda de fibra óptica | 850 nm |
| Datos de identificación en pantalla completa (EDID) | Si |
| Paso HDCP | Si |
| Ancho de banda | 18 Gbit/s |
| HDCP | Si |
| Material | Metal |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Entrada HDMI | 1 |
| Número de salidas HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Conector fibra óptica | LC |
| Audio digital, entrada óptica | 2 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Entrada remoto (IR) | 2 |
| Salida remoto (IR) | 2 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Voltaje de operación | 12 V |
| Corriente de entrada | 0.5 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 20 mm |
| Altura | 74,4 mm |
| Peso | 300 g |
| Ancho del paquete | 305 mm |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Altura del paquete | 75 mm |
| Peso del paquete | 1,23 kg |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Accesorio IR Blaster (incluido) | Si |
| Incluido receptor IR | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |