Especificaciones técnicas
| Entrada digital coaxial | 0 |
| Audio digital, entrada óptica | 0 |
| Entrada HDMI | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Salida de audio (L,R) | 1 |
| Audio digital, salida coaxial | 1 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF | Si |
| Número de salidas HDMI | 1 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10200 Mbit/s |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 1.4 |
| Circuito integrado | EP91A2E |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Salida HDMI | Si |
| Paso CEC | Si |
| Impedancia de entrada | 100 Ω |
| Salida de impedancia | 100 Ω |
| Frecuencias de muestreo admitidas | 192 kHz |
| Compatibilidad con submuestreo de crominancia | 4:4:4 |
| Codecs de audio | Dolby Digital 2/5.1, DTS-HD |
| Precisión | 0,1 dB |
| Color del producto | Negro |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Formatos de grabación de audio | LPCM |
| Material de la carcasa | Metal |
| Certificados de conformidad | REACH, RoHS |
| Certificación | CE, UKCA, FCC, RoHS, REACH |
| Consumo energético | 5 W |
| Nota de potencia | 5.5/2.1mm DC |
| Ancho | 65 mm |
| Profundidad | 88 mm |
| Altura | 24 mm |
| Peso | 118 g |
| Intervalo de temperatura operativa | -15 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Cantidad | 1 |
| Cables incluidos | CC a USB Tipo A |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 202 mm |
| Profundidad del paquete | 144 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Peso del paquete | 250 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Cantidad de puertos USB 1.1 | 0 |