Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Matriz de conmutación AV |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Ancho de banda | 18 Gbit/s |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| Datos de identificación en pantalla completa (EDID) | Si |
| Color de la carcasa | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Pantalla incorporada | No |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI | 4 |
| Cantidad de puertos de salida HDMI | 2 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Salida de audio (L,R) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Corriente de salida | 1000 mA |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85299097 |
| Ancho | 125 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Altura | 25 mm |
| Peso | 510 g |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Profundidad del paquete | 73 mm |
| Altura del paquete | 154 mm |
| Peso del paquete | 636 g |
| Manual de usuario | Si |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |