Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Tipo de cable HDMI | High Speed HDMI cable |
| Color del producto | Negro |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Tecnologías Dolby | DTS:X, Dolby Atmos |
| Velocidad de transferencia de datos | 18 Gbit/s |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| AWG calibre del cable | 28 |
| Material del revestimiento del conector | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Material del conector | Oro |
| Material del cable | Acero revestido de cobre (CCS, Copper-clad steel) |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Material de la placa | Aluminio |
| Radio de doblado (mín.) | 7,8 cm |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Muestreo del color | 4:4:4 |
| Atenuación nominal | 35GHz>-5.5dB(HBR1), 7GHz>-8.5dB(HBR2) |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 80 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Certificados de conformidad | REACH, RoHS |
| Certificación | RoHS & REACH UL |
| Diámetro de cable | 7,8 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 20,3 mm |
| Profundidad del paquete | 35,8 mm |
| Altura del paquete | 10,5 mm |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Periodo de garantía | 10 año(s) |