Especificaciones técnicas
| Versión USB | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 24/32 |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Material del forro del cable | Elastómero termoplástico reciclado (rTPE) |
| Material del conductor | Cobre |
| Blindaje del conector | Si |
| Tasa de transferencia (máx) | 20 Gbit/s |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Atenuación nominal | -12. 2dB@5G, -18. 3dB@10G |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Diámetro de cable | 4,5 mm |
| Radio de curvatura (mín.) | 4,5 cm |
| Dimensiones del conector 1 (anchura x profundidad x altura) | 30 x 11,9 x 6,93 mm |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificados de sostenibilidad | Estándar Global de Reciclaje (GRS) |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 80 °C |
| Certificados de conformidad | RoHS, REACH, UL |