Especificaciones técnicas
| Versión USB | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB C |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 24/32 |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Material del forro del cable | Elastómero termoplástico (TPE) |
| Material del conductor | Cobre |
| Blindaje del conector | Si |
| Tasa de transferencia (máx) | 10 Gbit/s |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 15 W |
| Atenuación nominal | 12. 2dB@5G, -18. 3dB@10G |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Diámetro de cable | 4,5 mm |
| Radio de curvatura (mín.) | 4,5 cm |
| Dimensiones del conector 1 (anchura x profundidad x altura) | 28,1 x 16 x 9 mm |
| Dimensiones del conector 2 (anchura x profundidad x altura) | 24,8 x 12 x 7,25 mm |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificados de sostenibilidad | Estándar Global de Reciclaje (GRS) |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 80 °C |
| Certificados de conformidad | RoHS, REACH, UL |