Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formatos gráficos soportados | 4096 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Velocidad de transferencia de datos | 18 Gbit/s |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| AWG calibre del cable | 30 |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 80 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 80 °C |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |