Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 2 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Versión HDMI | 2.1 |
| 3D | Si |
| Formatos gráficos soportados | 10240 x 4320 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 48 Gbit/s |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| AWG calibre del cable | 30 |
| Material del cable | Cobre |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 50 °C |
| Certificados de conformidad | REACH, RoHS |
| Diámetro de cable | 7,3 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |