Especificaciones técnicas
| Versión USB | USB4 Gen 3x2 |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Material del conector | Níquel |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Material del forro del cable | Elastómero termoplástico (TPE) |
| Material del conductor | Cobre |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Atenuación nominal | 0.5Mhz-15Ghz ≤ 11dB |
| Longitud de cable | 0,8 m |
| Radio de curvatura (mín.) | 2,88 cm |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 80 °C |
| Certificación | RoHS, REACH, California Proposition, UL |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |