Especificaciones técnicas
| Versión USB | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 32/30/22 |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Material del conductor | Cobre |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 20 Gbit/s |
| Color del cable | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Corriente de entrada (máx.) | 5 A |
| Voltaje de salida | 20 V |
| Longitud de cable | 2 m |
| Diámetro de cable | 5,4 mm |
| Ancho | 13 mm |
| Profundidad | 41 mm |
| Altura | 7,75 mm |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | REACH, RoHS, UL |
| Certificación | RoHS, REACH, California Proposition 65 & UL |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |