Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 1 m |
| Conector 1 | DisplayPort |
| Conector 2 | DisplayPort |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Máxima resolución | 16360 x 8640 Pixeles |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión de DisplayPort | 2.1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Material del revestimiento del conector | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| AWG calibre del cable | 30 |
| Ancho de banda | 80000 MB/s |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Atenuación nominal | 100 MHz - 450 MHz < 5.1 dB 450 MHz - 8100 MHz < 33.28 dB 8100 MHz - 13500 MHz < 38.0 dB |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 80 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 85 °C |
| Certificados de conformidad | RoHS, REACH, UL |
| Diámetro de cable | 7 mm |
| Dimensiones del conector 1 (anchura x profundidad x altura) | 20,7 x 42,6 x 13 mm |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |