Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 3 m |
| Conector 1 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2 | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Tipo de cable HDMI | High Speed HDMI cable |
| Color del producto | Negro |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| 3D | Si |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Tecnologías Dolby | DTS-HD Master Audio, Dolby TrueHD |
| Velocidad de transferencia de datos | 18 Gbit/s |
| Compatible con canales de audio digital (sin comprimir) | 32 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| AWG calibre del cable | 30 |
| Material del cable | Cobre |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Material del forro del cable | Libre de halógenos (LSZH), Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Magnéticamente protegida | Si |
| Material de la placa | Aluminio |
| Radio de doblado (mín.) | 6 cm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Muestreo del color | 4:4:4 |
| Atenuación nominal | 300kHz~825MHz<5dB 825MHz~2.475GHz<5dB 2.475GHz~4.125GHz<12dB 4.125GHz~5.1GHz<20dB |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 80 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| No contiene | Halógeno |
| Certificados de conformidad | REACH, RoHS |
| Diámetro de cable | 5,5 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |