Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 15 m |
| Conector 1 | DisplayPort |
| Conector 2 | DisplayPort |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Color del producto | Oro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Formatos gráficos soportados | 4096 x 2160 |
| Máxima velocidad de actualización | 30 Hz |
| 3D | Si |
| Magnéticamente protegida | Si |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Velocidad de transferencia de datos | 10,8 Gbit/s |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 80 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 80 °C |
| Certificados de conformidad | REACH, RoHS |
| Diámetro de cable | 9 mm |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |