Especificaciones técnicas
| Longitud de cable | 5 m |
| Conector 1 | DVI-D |
| Conector 2 | DVI-D |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Dual Link DVI | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 9,9 Gbit/s |
| Máxima resolución | 2560 x 1600 Pixeles |
| AWG calibre del cable | 28 |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 80 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 85 °C |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | REACH, UL |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |