| Tipo | Lector de códigos de barras portátil |
| Tipo de escaneado | 1D |
| Tipo de sensor | LED |
| Códigos de barras lineales (1D) soportadas | Codabar, Code 11, Code 128, Code 39, Code 93, EAN 128, EAN-13, EAN-8, GS1 DataBar, ISBN, ISSN, Interleaved 2 of 5, UPC-A, UPC-E |
| 2D (matrices y apilados) códigos de barras soportados | No compatible |
| Modo de activación | Autoinducción, Continuo, Manual |
| Resolución del escáner | 4 mm |
| Distancia de trabajo | 70 cm |
| Velocidad de lectura (máximo) | 200 lecturas/s |
| Longitud de onda | 650 nm |
| Anchura máxima de escaneo | 30 cm |
| Rango de profundidades de campo | 7,5 cm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz estándar | LAN inalámbrica |
| Alcance inalámbrico | 200 m |
| Frecuencia de operación | 433 MHz |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Funciones de protección | Protección contra caídas, Resistente al agua |
| País de origen | China |
| Alimentación | Batería |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Capacidad de batería | 1500 mAh |
| Voltaje de la pila | 3,7 V |
| Duración de la batería | 20 h |
| Peso | 445 g |
| Ancho | 111 mm |
| Profundidad | 175 mm |
| Altura | 180 mm |
| Base de cargador | Si |
| Ancho del paquete | 231 mm |
| Profundidad del paquete | 262 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Peso del paquete | 685 g |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Capacidad de batería | 5,55 Wh |
| Duración de la batería en espera | 3 mes(es) |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 15 kg |
| Longitud de la caja | 550 mm |
| Ancho de la caja principal | 485 mm |
| Alto de la caja principal | 420 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471900090 |