| Tipo | Lector de códigos de barras portátil |
| Tipo de escaneado | 1D/2D |
| Tipo de sensor | LED |
| Códigos de barras lineales (1D) soportadas | Codabar, Code 11, Code 128, Code 39, Code 93, EAN 128, EAN-13, EAN-8, GS1 DataBar, ISBN, ISSN, Industrial 2 of 5, Interleaved 2 of 5, MSI-Plessey, Matrix 2 of 5, Plessey, UPC-A, UPC-E |
| 2D (matrices y apilados) códigos de barras soportados | Matriz de datos, PDF417, QR Code |
| Modo de activación | Autoinducción, Continuo, Manual |
| Distancia de trabajo | 150 cm |
| Velocidad de lectura (máximo) | 220 lecturas/s |
| Ángulo de lectura | 0 - 360° |
| Ángulo de inclinación de lectura | -30 - 30° |
| Ángulo de lectura Yaw | -35 - 35° |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz estándar | RF inalámbrico |
| Frecuencia de operación | 2400 MHz |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Funciones de protección | Protección contra caídas, Resistente al agua |
| País de origen | China |
| Alimentación | Batería |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Capacidad de batería | 1500 mAh |
| Voltaje de la pila | 3,7 V |
| Duración de la batería | 20 h |
| Peso | 187 g |
| Ancho | 72 mm |
| Profundidad | 101 mm |
| Altura | 175 mm |
| Cables incluidos | USB |
| Base de cargador | Si |
| Receptor incluido | Si |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Stand incluido | Si |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 207 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Peso del paquete | 465 g |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -45 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Capacidad de batería | 5,55 Wh |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Cantidad por caja | 30 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 15,5 kg |
| Longitud de la caja | 485 mm |
| Ancho de la caja principal | 440 mm |
| Alto de la caja principal | 525 mm |