Especificaciones técnicas
| Diagonal de la pantalla | 86,4 cm (34") |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Tecnología de visualización | QD-OLED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Wide Quad HD |
| Tiempo de respuesta | 0,03 ms |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Razón de contraste (típica) | 1000000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 175 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Brillo de la pantalla (máximo) | 450 cd / m² |
| Brillo de la pantalla (típico) | 1000 cd / m² |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1800R |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Infinity DCR |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,2315 x 0,2315 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 275 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 100 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 80 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,7 cm |
| Diagonal de pantalla | 86,36 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | DisplayHDR 400 True Black |
| DDC / CI | Si |
| Dureza de la superficie | 2H |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Gama de colores | 99,3% |
| Cobertura sRGB (típica) | 148,8% |
| Cobertura Adobe RGB | 97,8% |
| sRGB | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium Pro |
| Tipo de luz ambiental | 3 caras |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Gris |
| Conector USB incorporado | Si |
| HDMI | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |