Especificaciones técnicas
| Diagonal de la pantalla | 86,4 cm (34") |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | UltraWide Quad HD |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 500 cd / m² |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1500R |
| Formatos gráficos soportados | 3440 x 1440 |
| Relación de aspecto | 21:9 |
| Relación de contraste (dinámico) | 80000000:1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | SmartContrast |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densidad del pixel | 110 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 160 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 100 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 79,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,4 cm |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 160 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 100 Hz |
| Diagonal de pantalla | 86,36 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | DisplayHDR 400 |
| DDC / CI | Si |
| Índice de niebla | 25% |
| Dureza de la superficie | 2H |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Gama de colores | 98% |
| Cobertura sRGB (típica) | 120% |
| Cobertura NTSC (típica) | 98% |
| Cobertura Adobe RGB | 88% |
| Curvatura de la pantalla | 150 cm |
| 3D | No |
| Sincronización H/V separada | Si |
| Gama de colores DCI-P3 | 90% |
| sRGB | Si |
| Compatibilidad con espacio cromático | Adobe RGB, DCI-P3, NTSC, sRGB |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |