Especificaciones técnicas
| Tipo de dispositivo | Volante |
| Plataformas de juego soportadas | PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox, Xbox One |
| Joystick analógico | Si |
| Cantidad de botones | 25 |
| Salida de auriculares | No |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Material de la carcasa | Tejido alcántara, Cuero |
| Indicadores LED | Si |
| Compatibilidad | Thrustmaster T818, T598 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Ancho | 320 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Altura | 250 mm |
| Peso | 1,5 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tarjeta de garantía | Si |
| País de origen | China |