Especificaciones técnicas
| PDU tipos | Básico |
| Capacidad del rack | 1U |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Cantidad de salidas AC | 12 salidas AC |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Conector | Tipo F |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Voltaje nominal de entrada | 220 - 240 V |
| Máxima corriente | 10 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia máxima | 2500 W |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Ancho | 44,4 mm |
| Profundidad | 44,4 mm |
| Altura | 482,6 mm |
| Peso | 790 g |
| Manual de usuario | Si |
| Peso del paquete | 920 g |
| Ancho del paquete | 515 mm |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| País de origen | China |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 8536699083 |
| Ancho de la caja principal | 520 mm |
| Longitud de la caja | 305 mm |
| Alto de la caja principal | 490 mm |
| Peso del envase completo | 24 kg |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |