Especificaciones técnicas
| Montaje | Vertical |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Cantidad de salidas AC | 3 salidas AC |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Voltaje nominal de entrada | 250 V |
| Máxima corriente | 16 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia máxima | 3500 W |
| Ancho | 315 mm |
| Profundidad | 84,4 mm |
| Altura | 84,4 mm |
| Peso | 740 g |
| Peso del paquete | 800 g |
| Ancho del paquete | 360 mm |
| Profundidad del paquete | 95 mm |
| Altura del paquete | 95 mm |