Especificaciones técnicas
| Capacidad del rack | 1U |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Cantidad de salidas AC | 3 salidas AC |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Voltaje nominal de entrada | 250 V |
| Máxima corriente | 16 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 254 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 30 g |
| Tamaño (imperial) | 25,4 cm (10") |
| Peso del paquete | 53 g |
| Ancho del paquete | 310 mm |
| Profundidad del paquete | 95 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |