Especificaciones técnicas
| Capacidad del rack | 1U |
| Montaje | Horizontal |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Color del producto | Negro |
| Color del cable | Negro |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Conector | C14 acoplador |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Tipo de cable | SPEC:H05VV-F 3G |
| Voltaje nominal de entrada | 250 V |
| Máxima corriente | 10 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia máxima | 2500 W |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 482,6 mm |
| Peso | 590 g |
| Peso del paquete | 760 g |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Profundidad del paquete | 60 mm |
| Altura del paquete | 515 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| País de origen | China |