Especificaciones técnicas
| Capacidad del rack | 1U |
| Montaje | Horizontal |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Salida de control | Apagar, Encender |
| Voltaje nominal de entrada | 250 V |
| Máxima corriente | 16 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE |
| Ancho | 486,8 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 650 g |
| Peso del paquete | 720 g |
| Ancho del paquete | 510 mm |
| Profundidad del paquete | 95 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |