Especificaciones técnicas
| Cantidad de puertos de video | 2 |
| Tipo de puerto de vídeo | HDMI |
| Salida de vídeo | 2x HDMI |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Color del producto | Negro |
| 3D | Si |
| Ancho de banda | 340 MHz |
| HDCP | Si |
| Formato de vídeo soportado | 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p |
| Certificación | CE. FCC. RoHS |
| Voltaje de entrada AC | 5 V |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Consumo energético | 2,5 W |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 49 x 84 x 20 mm |
| Peso | 300 g |
| Ancho del paquete | 121 mm |
| Profundidad del paquete | 101 mm |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Peso del paquete | 250 g |
| Manual de usuario | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |