Especificaciones técnicas
| Tipo | Panel ciego |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad del rack | 1U |
| Certificación | CE |
| Tamaño (imperial) | 48,3 cm (19") |
| Ancho | 482,6 mm |
| Profundidad | 11,6 mm |
| Altura | 44,5 mm |
| Peso | 276 g |
| Ancho del paquete | 495 mm |
| Profundidad del paquete | 20 mm |
| Altura del paquete | 50 mm |
| Peso del paquete | 310 g |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho de la caja principal | 515 mm |
| Longitud de la caja | 270 mm |
| Alto de la caja principal | 230 mm |
| Peso del envase completo | 16 kg |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85389099 |