Especificaciones técnicas
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Ancho de banda | 18 Gbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Tipo de puerto de vídeo | HDMI |
| Número de entradas de vídeo | 1 |
| Número de salidas de vídeo | 1 |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 1.4/2.2 |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Consumo de energía (max) | 1,2 W |
| Cables incluidos | USB Type-A to USB micro Type-B |
| Manual de usuario | Si |
| Certificados de conformidad | CE, UKCA, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, REACH, RoHS |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 22 mm |
| Altura | 13,6 mm |
| Peso | 40 g |
| Ancho del paquete | 122 mm |
| Profundidad del paquete | 60 mm |
| Altura del paquete | 18 mm |
| Peso del paquete | 75 g |