Especificaciones técnicas
| Interfaz | HDMI |
| Profundidad de color | 16 bit |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p, 2160p |
| Tasa de movimiento de alta frecuencia | 60 Hz |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Ancho | 130 mm |
| Profundidad | 89 mm |
| Altura | 14 mm |
| Peso | 220 g |
| Ancho del paquete | 420 mm |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Altura del paquete | 300 mm |
| Peso del paquete | 320 g |