Especificaciones técnicas
| Cantidad de puertos | 12 |
| Tecnología de cableado | 10GBase-T |
| Tipo de interfaz ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Conector | RJ-45 |
| Tipos de cable soportados | Cat6a |
| Color del producto | Negro |
| Material | Metal |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Ancho | 212,5 mm |
| Altura | 109,3 mm |
| Profundidad | 44,3 mm |
| Peso | 870 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |