Especificaciones técnicas
| Cantidad de puertos | 24 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Conector | RJ-45 |
| Tipos de cable soportados | Cat6 |
| Montaje | Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE |
| Ancho | 482,6 mm |
| Altura | 44,5 mm |
| Profundidad | 110,5 mm |
| Peso | 1,5 kg |
| Ancho del paquete | 12,5 mm |
| Profundidad del paquete | 5,5 mm |
| Altura del paquete | 50 mm |
| Peso del paquete | 1,67 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85371098 |