Especificaciones técnicas
| Cantidad de puertos | 24 |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Conector | RJ-45 |
| Tipos de cable soportados | Cat6 |
| Montaje | Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack | 1U |
| Color del producto | Gris |
| Material | Metal |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho | 482,6 mm |
| Altura | 110,5 mm |
| Profundidad | 44,5 mm |
| Peso | 1,5 kg |